Groupes politiques

Paragraphs

Echirolles en commun

  • Sulli Renzo
  • Monel Thierry
  • Rabih Laëtitia, coprésidente de groupe
  • Rochas Sylvette
  • Bessiron Daniel
  • Pesquet Liliane
  • Labriet Pierre
  • Demore Amandine, coprésidente de groupe
  • Benguedouar Amar
  • Makni Mohamed
  • Szczupal Valérie
  • Hernandez Guy
  • Baya-Chatti Kaoukeb
  • Zaïmia Jamal
  • Firmin Amandine
  • Farge Aurélien
  • Guillot Marie-Claire
  • Rueda Marie
  • Mandhouj Tarek

> Rencontrer vos élu-es sur rendez-vous : a.demore@ville-echirolles.fr / l.rabih@ville-echirolles.fr 

Citoyenneté et transformation (Ci.T)

  • Madrennes Jacqueline, présidente de groupe

> Rencontrer vos élu-es sur rendez-vous : j.madrennes@ville-echirolles.fr

France insoumise
Gauche unie, solidaire et écologique

  • Rosa Alban, président de groupe
  • Bekheira Fethia 
  • Bouallali Anasse 
  • Labiod Antar 
  • Marche Emilie 
  • Mazzega Denis 

> Rencontrer vos élu-es sur rendez-vous :  a.rosa@ville-echirolles.fr 

GEM Echirolles

Tél. 04 76 20 63 23

  • Chumiatcher Emmanuel
  • Legrand Elisabeth
  • Adelise Solange

> Rencontrer vos élu-es sur rendez-vous : e.legrand@ville-echirolles.fr / e.chumiatcher@ville-echirolles.fr 

Rassemblement national

Tél. 04 76 20 63 18

  • Jolly Alexis, président de groupe
  • Shematsi Mungo

> Rencontrer vos élu-es sur rendez-vous : alexis-jolly@hotmail.fr
Facebook : Alexis Jolly
Twitter : alexisjollyfn

Echirolles fait front

  • Chagnon Christophe, président de groupe
  • Canestrari Christiane

> Rencontrer vos élu-es sur rendez-vous : 07 89 42 20 34

Echirolles pour la vie

  • Geneviève Desiron-Rosalia, présidente de groupe
  • Leroy Thibault
  • Gilles Rosalia

> Rencontrer vos élu-es sur rendez-vous : Permanences (Gilles Rosalia) les premier et troisième jeudis du mois, de 10h à 12h et 14h à 16h (tous les 15 jours). Tél. 06 62 87 02 04

Echirolles c'est vous !
Pour une alternative de gauche citoyenne

  • Berthet Laurent, président de groupe
  • Collet Mélanie

> Rencontrer vos élu-es sur rendez-vous : 07 87 37 03 01

Europe Ecologie Les Verts

  • Frackowiak Jean, président de groupe

> Rencontrer vos élu-es sur rendez-vous : jean.frackowiak@dbmail.com